15088960815

广州公共资源交易中心  
加关注0

建筑网站建设

搜索
新闻中心
  • 暂无新闻
商品分类
  • 暂无分类
联系方式
  • 联系人:广州公共资源交易中心
  • 电话:15088960815
首页 > 招标采购 > 长沙机场改扩建工程鸟击防范系统及鸟情信息管理系统采购及安装项目
长沙机场改扩建工程鸟击防范系统及鸟情信息管理系统采购及安装项目
截止日期 长期有效
招标地区 广东广州市
招标方式 公开招标
资格审查 资格后审
评标办法 综合评标法
关注人次 198
更新时间 2025-04-25 09:27
详细信息

长沙机场改扩建工程鸟击防范系统及鸟情信息管理系统采购及安装项目【纸质标】

公告简要

  • 项目名称:长沙机场改扩建工程鸟击防范系统及鸟情信息管理系统采购及安装项目
  • 项目编号:JG2025-1032
  • 本项目采用资格审查方式:资格后审
  • 项目所在区域:湖南省长沙市
  • 投标登记时间:2025年3月14日 14时0分~2025年3月21日 16时0分
  • 投标登记方式:现场登记
  • 是否允许联合体投标登记:
  • 保证金金额(万元):20
  • 最高投标限价(万元):1400.230608
  • 投标人资格条件:1.须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织;2. 投标人可以为拟供本项目驱鸟设施设备制造商或者制造商授权的代理商,且为拟供本项目鸟类探测设备制造商或者制造商授权的代理商。同一制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标(设备制造商参与投标的,不得再授权代理商;若投标人为代理商,投标人须提供制造商针对本项目驱鸟设施设备、鸟类探测设备出具的专项产品代理授权书,同一品牌同一型号的设备有两家及两家以上代理商投标的,以收到登记资料的时间最先的投标人为准);3.本次招标不接受被最高人民法院列为失信被执行人的单位投标,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询信息为准。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在同一项目投标。5.本项目不接受联合体投标。
  • 投标人拟担任本工程项目负责人要求:无项目负责人资质要求
  • 使用企业库数据源:交易集团企业库
  • 开标时间:2025年4月9日 9时30分 - 2025年4月9日 10时0分
  • 开标地点:第04开标室(天润路333号)
  • 投标文件递交时间:2025年4月9日 9时0分 - 2025年4月9日 9时30分
  • 资审申请文件递交时间:/
  • 资审申请文件递交地点:/
  • 递交电子光盘备用(投标)时间:
  • 递交电子光盘备用(投标)地点:
  • 自助签到日程安排:/
  • 公告发布时间:2025年03月14日
  • 招标人:湖南机场股份有限公司
  • 招标代理:中国民航工程咨询有限公司
  • 联系人:朱女士
  • 代理联系人:李爽
  • 联系方式:0731-89981970
  • 代理联系方式:15210002598
  • 招标监督机构:中国民用航空中南地区管理局机场管理处
  • 监督电话:86134386
  • 备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。

广州公共资源交易中心    广州市 访问量:55396
技术支持:我的建筑网   管理入口

在线咨询

销售热线

18175151896

返回顶部

在线留言

留言发送成功!

感谢您的留言,我们会尽快回复您。

公司名称
* 姓名
* 手机号码
* 留言内容
* 验证码  
您还没有登录,今日仅可留言5次